#0Важном ?Новое медицинское оборудо...

#0Важном
?Новое медицинское оборудование поступило в клинико – диагностическую лабораторию нашей больницы. Полученная аппаратура открывает медикам КДЛ ещё больше возможностей для экспресс - диагностики. В том числе и оценки жизненно важных показателей состояния здоровья пациентов с коронавирусной инфекцией.
✅ Оборудование поступило в рамках спонсорской помощи ООО «Диагностика – Коми». Так, аппарат – «анализатор газов крови» уже есть в арсенале медиков лаборатории, но, чтобы повысить качество предоставляемой медицинской помощи, наша больница расширила техническое оснащение.
С помощью нового гематологического анализатора медики КДЛ смогут делать более точный анализ крови за меньшее время. Анализатор позволяет сократить время выполнения анализа до 1 минуты. Именно этот аппарат так необходим для определения состояния больных с новой коронавирусной инфекцией.
✅Как объяснила зав. клинико – диагностической лабораторией нашей больницы Надежда Петроченко у больных с тяжелыми формами COVID-пневмонии, приводящей к нарушениям оксигенации, необходимо определять кислотно-основное состояние газов крови, причем у тех, кто находится на ИВЛ, несколько раз в день, в связи с быстро меняющейся клиникой. Кроме того, смена режима ИВЛ также требует постоянного контроля газов крови, что способствует более качественному протезированию функции дыхания, как следствие, увеличивает выживаемость пациентов.
✅Также, благодаря финансовой поддержке ООО «Диагностика – Коми» в нашу лабораторию закуплен анализатор видеоцифровой иммунохроматографический, предназначенный для исследования, компьютерной обработки и хранения результатов диагностических исследований.
- «Анализатор установлен в КДЛ для экспресс-диагностики выявления факторов употребления наркотических и психотропных веществ, - говорит Надежда Петроченко. - Оборудование незаменимо для прохождения всех видов медицинских и пред рейсовых медицинских осмотров. Данные исследования направлены на выявление людей с наличием пагубных пристрастий. Ограничить или не допускать их к управлению транспортными средствами или работе на техногенных объектах – цель данных исследований».

#УЦРБ #помощь_спонсоров #благодарим_за_помощь