КОРОНАВИРУС - ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ на 13.09.20...

КОРОНАВИРУС - ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ на 13.09.2021 г.

⚠Уважаемые усинцы! Мы продолжаем информировать вас об эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией в Усинске.

По данным нашего мониторинга снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией прекратилось. Мы вновь отмечаем рост пациентов, проходящих лечение в амбулаторных и стационарных условиях. Так, за последнюю неделю зарегистрировано 118 новых случая инфицирования, что на 24 случая больше, чем за предыдущую неделю.

В амбулаторный центр обратились 877 человека, это на 54 обращения больше, чем за предыдущую неделю (823 человек).

✅На утро понедельника из 150 развернутых коек занято 117, что на 20 человек больше, чем на прошлой неделе.

В тяжелом состоянии находятся 11 человек (на прошлой неделе - 10 чел.). На кислородной поддержке – 30 человек (на прошлой неделе - 24 чел.). В реанимации двое человек на ИВЛ.

❗Уважаемые усинцы! Напоминаем вам, что вакцинация населения – это единственное эффективное мероприятие по остановке эпидемии коронавирусной инфекции. В настоящий момент в Усинске 1-м компонентом привито 17512 человек, заверщили вакцинацию – 16057 человек.

✅У нас открыты 3 пункта вакцинации - два в здании по адресу: ул. Нефтяников, 34; еще один пункт в поликлинике по адресу: Больничный проезд, 2. Также с понедельника по субботу с 10.00 до 12.00 работает мобильный пункт вакцинации в МФЦ, а в воскресенье мобильный пункт работает перед зданием администрации города. Как записаться на вакцинацию - можно узнать, пройдя по ссылке https://vk.com/wall-85371373_13795.

❤Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких! Сделайте прививку против коронавируса!