#о_Важном<br /> ❗В Усинскую Центральную ра...

#о_Важном
❗В Усинскую Центральную районную больницу поступила новая партия векторной вакцины Спутник "Лайт"!

✅ В нашу больницу поступило 400 доз вакцины Спутник "Лайт", предназначенной для профилактики коронавирусной инфекции у лиц от 18 до 60 лет.
✅ Напоминаем, что вакцина "Спутник Лайт" представляет собой первый компонент "Спутника V" и в условиях однократного введения позволяет в короткий срок осуществить иммунизацию большого количества людей, быстрее достичь популяционного иммунитета. Сбивать эпидемиологические пики, способствует поддержанию высокого иммунитета у лиц, которые переболели коронавирусом, и является хорошим инструментом для ревакцинации.
✅ В приоритете на проведение вакцинации лица, официально переболевшие COVID-19 более 6 месяцев назад и лица, подлежащие ревакцинации против COVID-19.
✅ Решение об иммунопрофилактике данной вакциной принимается заочной врачебной комиссией.
Записаться на вакцинацию можно:
- по телефону "горячей линии" 122
- по электронному адресу: covid@usinskcrb.ru.
- в личном кабинете на портале Госуслуг
- через единый телефон call-центра 2-11-33
- или на официальном сайте УЦРБ, в разделе «записаться онлайн" (https://usinskcrb.ru.)

#УЦРБ #Спутник_Лайт