‼️Уважаемые усинцы. Я уже неоднократно гов...

‼️Уважаемые усинцы. Я уже неоднократно говорил, что текущая ситуация с новой коронавирусной инфекцией в городе и стране сложнее, чем в первую и вторую волну. Процент пациентов в тяжелом состоянии и тех, кому требуется большое количество кислорода - выше чем в прошлый пик заболеваемости. Так, в декабре 2020 года, только 17% больных находились на кислородной поддержке, а сегодня количество таких пациентов уже 30%. В реанимации находится уже 6 человек.

▶️В связи с этим, с целью поиска возможностей расширения обеспеченности кислородом, вчера провели с коллегами административный обход. Вместе с заместителем по медицинской части Ольгой Старостенко, и.о. главной медсестры Еленой Игумновой и начальником отдела материально-технического снабжения Ольгой Юдиной обошли помещения инфекционного отделения N 3.

✅В результате обхода нашли техническое решение обеспечения практически всех коек централизованной кислородной линией, которая поможет обеспечивать большой поток кислорода, требуемый для больных тяжелыми формами инфекции.

⛔В отличие от инфекционного отделения N 4, которое мы посетили на прошлой неделе, большая часть пациентов в этом отделении находятся в тяжелом состоянии - они "привязаны" к кислородной маске, им тяжело дышать, они постоянно находятся в прон-позиции - положении лёжа на животе. Среди заболевших нет ни одного привитого против коронавирусной инфекции!
Среди тех, с кем удалось пообщаться, уже нет противников вакцинации, только сожалеющие о том, что вовремя не привились. Запомнились слова одного из пациентов: " Доктор, а я буду жить?"

✴Хочется поблагодарить за слаженную и четкую работу весь персонал отделения - под чутким руководством врачей Нины Красько и Елены Демченко, старших медсестер Елены Пименовой и Анжелики Галимовой, заведующего отделением реанимации Александра Данилиш и старшей медсестры этого отделения Ольги Попукаловой. Весь персонал отделения прикладывает максимальные усилия для того, чтобы "вытянуть" каждого пациента отделения.

⚠️Уважаемые усинцы! Не устану говорить о том, что единственным эффективным средством против коронавирусной инфекции является ВАКЦИНАЦИЯ. Только ПРИВИВКА позволяет организму активно бороться с этой страшной инфекцией и предупредить развитие тяжелых форм заболевания.

❤Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких! Сделайте прививку против коронавируса!