Уважаемые усинцы. На днях произошла ситуац...

Уважаемые усинцы. На днях произошла ситуация, когда жительница Усинска Анна Козина через свою страничку в ВК вынуждена была обратиться за помощью к пользователям сети. Произошёл сбой в диагностике и оказании медицинской помощи её мужу Родиону. Информация дошла до меня и мне пришлось подключиться к решению вопроса. К счастью, в этот раз все подразделения больницы сработали быстро и чётко, пациента осмотрели в приемном покое, сделали необходимые исследования и нашли причину заболевания. Сейчас пациенту оказана необходимая медицинская помощь, он находится в палате и чувствует себя лучше.

Откровенно говоря, меня такие ситуации всегда расстраивают, так как, когда система настроена, то все её звенья работают четко и без сбоев. А раз случился сбой, значит это повод для меня, как руководителя больницы улучшить что-то в организации медицинской помощи. К сожалению, в медицине бывают такие сбои, как бы наши медики не старались. А в данном случае у пациента было редко встречающееся заболевание, с которым врач за всю свою карьеру может и не встретиться ни разу. Я тоже, проработав 10 лет хирургом, пациентов с таким заболеванием не встречал. Сказывается и сильная физическая и эмоциональная усталость врачей и среднего персонала от уже более года длящейся борьбы с коронавирусом. И порой, "вездесущий" коронавирус сбивает прицел медиков, уводя диагностику в сторону.

Проведя анализ данного случая, вижу, что медики, оказывавшие помощь пациенту столкнулись с нетипичным течением редкого заболевания, что и послужило причиной такой ситуации. Я благодарен специалистам, которые подключились к лечению и быстро провели необходимые мероприятия и оказали помощь Родиону - Деминой Елене Олеговне, Гуржий Анне Борисовне, Файзуллину Хакимьяну Азаматовичу, сотрудникам приемного, операционного и хирургического отделения и отделения скорой медицинской помощи.

Прошу жителей Усинска, которые сталкиваются с проблемами при оказании медицинской помощи обращаться в разделе "Сообщения" в нашей группе в ВК. Все сообщения несколько раз в день просматриваются ответственными сотрудниками и мной лично. Мы стараемся реагировать на вопросы жителей оперативно и большинство вопросов решаются здесь же в чате группы.
Главный врач Чуркин М.И.