#ОВажном <br /> Уважаемые Усинцы! <br /> <...

#ОВажном
Уважаемые Усинцы!

В ГБУЗ РК «Усинская ЦРБ» предоставляется услуга « Прием заявок (запись) на вызов врача на дом» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) .
❗️Показания для вызова врача-терапевта на дом:
1. Острые состояния, не позволяющие пациенту самостоятельно посетить поликлинику:
• Повышение общей температуры тела выше 38С с невозможностью посещения врача в поликлинике ( выраженная общая слабость)
• Острые инфекционные заболевания, сопровождаемые тошнотой, рвотой, многократным жидким стулом;
• Повышение АД с проявлениями общемозговой симптоматики ( головная боль, головокружение, тошнота, рвота, общая слабость)
• Интенсивная позвоночная и суставная боль
2. Хронические болезненные состояния, не позволяющие пациенту самостоятельно посетить поликлинику
• Тяжелое течение онкологических заболеваний (болевой синдром, интоксикация)
• Инвалидность 1 и 2 группы со значительными нарушениями статодинамической функции
3. Оформление рецептов для получения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в рамках дополнительного лекарственного обеспечения для нетранспортабельных больных
4. Обслуживание активов, переданных СМП
5. Консультация нетранспортабельных больных перед оформлением направления на МСЭ.
❗️Показания для вызова врача-педиатра на дом:
1. Повышение общей температуры тела выше 37С, возраст ребенка до 2 лет
2. Повышение общей температуры тела выше 38,5С
3. Острые инфекционные заболевания, сопровождаемые тошнотой, рвотой, многократным жидким стулом
4. Появление высыпаний в любом возрасте
5. Инвалидность ребенка