?Среди десятков медицинских праздников сущ...

?Среди десятков медицинских праздников существует один особенный – День врача-нарколога. Эти специалисты спасают жизни, помогают людям бороться с зависимостями и возвращаться к счастливой жизни. День нарколога празднуется в России и во всем мире 26 июня.

☝?Врач-нарколог занимается изучением и лечением зависимостей от наркотических и других веществ. Специалист работает с такими заболеваниями, как наркомания, алкоголизм и токсикомания. Этот врач также проводит профилактические медицинские осмотры, необходимые для получения справки или сертификата. Например, для прохождения водительской медкомиссии. Доктора такой специализации также проводят профилактические беседы, рассказывая обществу о вреде алкоголя, наркотиков и токсических веществ.

❤Уважаемые коллеги, врачи-наркологи Усинской ЦРБ! Ваше внимательное отношение и доброе слово не менее важны для пациентов, для родственников и близких, обеспокоенных состоянием больного, чем ваши знания и профессионализм. Спасибо Вам за доброту и человечность, за самоотверженность и преданность любимому делу! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем долгой, здоровой и счастливой жизни. Пусть знания ваши множатся, благородный труд приносит только хорошие эмоции, а излечение пациентов будет всегда успешным!