?Уважаемые коллеги! <br /> Искренне поздра...

?Уважаемые коллеги!
Искренне поздравляю всех сотрудников нашего славного медицинского сообщества и ветеранов здравоохранения с Днем медицинского работника! Врачи, медсестры, акушерки, фельдшера, лаборанты, санитарки, провизоры и фармацевты – все мы сегодня отмечаем наш профессиональный праздник, праздник самого благородного и гуманного призвания на земле!
?Труд медработника всегда был и остается востребованным и уважаемым в каждом обществе. Лечение и уход за больными, спасение жизней взрослых и детей требуют глубоких, разносторонних знаний, огромного терпения, чуткости, душевной щедрости. Нам с вами люди доверяют самое дорогое, что у них есть — это здоровье себя и своих близких. Потому что знают, что в России медицинский работник — это высококвалифицированный специалист с высоким творческим потенциалом, с прекрасными человеческими качествами и с твердыми жизненными принципами, основанными на вечных ценностях добра и сострадания.
?Уважаемые коллеги! Своим каждодневным трудом вы достойно продолжаете славные традиции гуманизма великих врачей и сестер милосердия России, беззаветного героизма советских медработников. Вы всегда готовы прийти на помощь, вернуть надежду, утолить боль, поставить на ноги, подарить семьям и близким счастье от обретения родного человека, спасенного от смерти и избавленного от страданий.
?Дорогие ветераны здравоохранения, наши старшие товарищи, научившие нас столь многому, щедро делившиеся с нами секретами мастерства и бережно передавшие эстафету святых медицинских традиций! Желаю вам прекрасного праздника, замечательного настроения и отличного самочувствия, мы всегда будем равняться на ваши трудовые достижения и победы, достигнутые самоотверженной работой и подлинным человеколюбием!
?Особо хочу поздравить тех, чье дежурство в этом году выпало на День медицинского работника. Сейчас вы находитесь на своих постах - в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи». И благодаря вашей ответственности и благородному труду никто не останется без медицинской помощи!
?Дорогие коллеги-медработники! В это непростое для нас всех время, когда коронавирус угрожает нашим жизням, хочется от всего сердца выразить вам слова признательности за ваш труд, за ваше терпение и хладнокровие. От всей души желаю вам и вашим близким доброго здоровья, семейного благополучия, профессионального роста! Пусть ваша жизнь всегда меняется в лучшую сторону, каждый день приносит хорошие новости и радостные сюрпризы. Пусть сбудутся все ваши мечты, порадуют успехами дети, в домах будет уют и достаток, а вокруг вас всегда будут хорошие люди и благодарные пациенты. Пусть счастье станет постоянным состоянием вашей души! Мира и гармонии, благополучия и процветания! С праздником!