#оВажном<br /> <br /> ?Доступная медицинск...

#оВажном

?Доступная медицинская помощь – жителям отдаленных населенных пунктов нашего района.
✅ Деревня Захарвань является одним их труднодоступных населенных пунктов Усинского района. Чтобы обеспечить местных жителей необходимой медицинской помощью и провести вакцинацию от коронавируса, деревню посетил специалист врачебной амбулатории села Щельябож.
✅ Все желающие имели возможность пройти вакцинацию отечественной двух компонентной вакциной «Гам-Ковид- Вак».
✅ Помимо вакцинации медики выполнили и другую важную функцию: у жителей появилась возможность закончить диспансеризацию: получить консультацию врача и узнать о состоянии своего здоровья. Двум пациентам была оказана неотложная медицинская помощь.
✅ Также была организована выездная аптека, в которой жители деревни Захарвань имели возможность приобрести необходимые лекарства.
✅В организации работы медиков огромную помощь оказала Надежда Чупрова. Местные жители и врачи выражают Надежде Михайловне огромную признательность и благодарность!
✅ На вертолетах по воздуху, моторных лодках по реке, вездеходах по болотам. Чтобы добраться до пациентов, наши врачи, медсестры и фельдшеры преодолевают десятки и сотни километров. Диспансеризация, оказание скорой медицинской помощи, столь важная и необходимая в наше время вакцинация от коронавирусной инфекции. Медики ещё раз напоминают: "Не бойтесь прививки! Она поможет сохранить здоровье, а возможно и спасти жизнь!".

#УЦРБ #вакцина #Захарвань