💥Сегодня свой профессиональный праздник от...

💥Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи-травматологи!

💥Всемирный день врача-травматолога – профессиональный праздник специалистов, которые причастны к травматологии. Среди них - врачи-травматологи, ортопеды, хирурги, производители препаратов и оборудования, вспомогательный персонал.

💥Данная область медицинских знаний начала формироваться ещё в древние времена. Её развитие было обусловлено повреждениями, которые получали люди в повседневной жизни, военных конфликтах. Именно травматология стала основой хирургии.

💥Врачи-травматологи занимаются восстановлением тканей человека, при необходимости проводят хирургическое вмешательство. Терапия должна учитывать состояние пациента, особенности его организма. Труд связан с высокой ответственностью: допущенные ошибки могут явиться причиной необратимых последствий для здоровья пациента или его жизни. Во многих развитых государствах травматология относится к числу высокооплачиваемых профессий. Её представители обязаны постоянно подтверждать свою квалификацию, интересоваться новыми технологиями и методами терапии.

❤Поздравляем травматологов с их профессиональным праздником! Желаем всегда принимать только верные решения, вести пациентов только к выздоровлению" Пусть будут крепкими были не только кости, но и нервы! Желаем чтобы в деятельности не было тяжёлых случаев, а в жизни — тяжёлых дней. Успехов, уважения, признательности пациентов и удачи от самой судьбы!