Уважаемые усинцы!<br /> 💢Жизнь не останавл...

Уважаемые усинцы!
💢Жизнь не останавливается, если вы пережили инфаркт или инсульт. Можно продолжать заниматься привычными делами, работать, уделять время спорту, но зачастую требуется постоянно принимать необходимые лекарства, иногда в течении нескольких лет.
💢В рамках национального проекта «Здравоохранение» пациенты, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда и другие серьёзные сердечно-сосудистые заболевания, в течение двух лет имеют право бесплатно получать необходимые лекарства.
💊Лекарственное обеспечение осуществляется после выписки из стационара на амбулаторном этапе лечения. Пациенту после перенесенного инфаркта или инсульта необходимо обратиться к своему лечащему врачу за выпиской бесплатных препаратов.
💊В перечне бесплатных лекарств гипотензивные, холестеринснижающие, противоаритмические и кроверазжижающие препараты. Последнее особенно важно, поскольку ввиду особенностей протекания заболеваний на фоне коронавирусной инфекции имеются данные о повышенном тромбообразовании у части пациентов и наблюдается значимый рост осложнений вследствие этого.
❤Чтобы жить полной жизнью, несмотря на перенесенные заболевания, нужно заботиться о своем здоровье и не забывать про прием необходимых лекарств!