💥Сегодня, 5 апреля, свой профессиональный ...

💥Сегодня, 5 апреля, свой профессиональный праздник отмечают врачи-неонатологи. Эти специалисты работают в родильных домах, перинатальных центрах, отделениях неонатологии детских больниц и оказывают помощь новорожденным.
💢Неонатология - это область медицины, которая занимается изучением новорожденных, их развитием, патологическими состояниями и болезнями. Само слово "неонатос" в переводе с латыни означает "новорожденный".
👫Основными пациентами неонатологов являются недоношенные новорожденные с синдромом дыхательных расстройств, патологией нервной системы, врожденными пороками развития. Уже по первичным симптомам опытный неонатолог может определить возникновение и развитие патологических состояний и предупредить осложнения, которые в будущем могут привести к инвалидности ребенка. Это ответственная работа, требующая постоянного внимания, аккуратности и непрерывного повышения уровня профессионального образования.
💥В "Усинской ЦРБ" на должности врача-неонатолога трудится Раиса Михайловна Вяткина. Это опытный врач с более чем 40-летним стажем в медицине, из которых 29 лет она трудится в сфере неонатологии. В "Усинской ЦРБ", Раиса Михайловна трудится с 2005 года. Для многих появившихся на свет за этот период юных усинцев именно она стала первым врачом, стала тем человеком, который помог младенцам справится с проблемами и уверенно шагнуть в мир!
❤Сегодня мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес врачей-неонатологов и лично в адрес Раисы Михайловны Вяткиной, и желаем им крепкого здоровья, успехов в медицинской практике, счастья и долгих лет жизни! С праздником!