💥Сегодня, 21 февраля, в России отмечается ...

💥Сегодня, 21 февраля, в России отмечается День фельдшера!
🚑Эти незаменимые специалисты работают в экипажах карет "Скорой помощи", в стационарных фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в сельской местности или в кабинетах неотложной доврачебной помощи при поликлиниках, в аэропортах, на вокзалах, в здравпунктах различных учреждений. Профессия фельдшера включает в себя разные специализации: есть фельдшер-акушер, детский фельдшер, фельдшер-лаборант, военный фельдшер, ветеринарный и т.д.
💉Само слово "фельдшер" имеет немецкие корни и происходит от немецкого "feld" (поле), что подразумевает работу врача в полевых условиях; изначально фельдшер — это полевой хирург, полевой лекарь, военный врач. 💢И хоть сегодня мы вкладываем несколько иное значение в слово "фельдшер", суть самой профессии остается неизменной — фельдшер должен уметь работать в самых различных условиях, принимать быстрые и верные решения, качественно оказывать первую медицинскую помощь.
❤В профессиональный праздник желаем всем фельдшерам сил, терпения, умения и мудрости, чтобы всегда добиваться собственных целей. Пусть в Вашей жизни всегда стоит солнечная погода, пусть радуют вас улыбки родных и благодарные слова пациентов.
❤А ещё — здоровья самого крепкого, чтобы всегда можно было заботиться и о здоровье других! С праздником!