💢Уважаемые усинцы! <br /> В связи с ухудше...

💢Уважаемые усинцы!
В связи с ухудшением в нашем муниципалитете эпидемиологической ситуации внесены изменения в режим работы и принципы оказания медицинской помощи «Усинской ЦРБ».
❗Согласно приказу Минздрава РК временно приостанавливается:
✅плановая госпитализация пациентов в стационарные отделения;
✅оказание первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических отделениях в плановом порядке;
✅лечение в дневном стационаре (кроме пациентов, уже начавших курс лечения);
✅профилактические медицинские осмотры;
✅диспансеризация взрослого и детского населения.
❗Несмотря на приостановку плановых мероприятий, наши пациенты не останутся без медицинской помощи!
💢Гражданам будет оказываться вся экстренная и неотложная медицинская помощь, в том числе узкими специалистами.
💢Продолжат выездную работу в сельских населенных пунктах комплексные медицинские бригады и передвижные кабинеты флюорографии, маммографии и стоматологии.
💢Будут проводиться периодические медицинские осмотры для работающего населения, углубленная диспансеризация лиц, переболевших COVID-19, а также вакцинация граждан от новой коронавирусной инфекции.
💢В прежнем объеме будет оказываться помощь пациентам врача-онколога и стоматологической поликлиники.
💢Льготная категория граждан может дистанционно оформить выписку лекарственных препаратов по телефону: 42-0-54.
❗Уважаемые усинцы!
Призываем вас соблюдать меры безопасности – избегайте мест скопления людей, носите защитные маски, пользуйтесь антисептиками. Помните о важности вакцинации и своевременной ревакцинации, в случае заболевания оставайтесь дома и обращайтесь за медицинской помощью. Это поможет избежать взрывного распространения инфекции и снизит нагрузку на систему здравоохранения. Берегите себя и своих близких!