Минздрав Коми продолжает проект «Незаменим...

Минздрав Коми продолжает проект «Незаменимые».

Более 3000 человек – столько медицинских работников держат «противоковидную» оборону в Республике Коми. Врачи, фельдшеры, медсестры уже 1,5 года вынуждены носить маски и противочумные костюмы. Мы решили показать лица некоторых из них.

▪️Демина Елена Олеговна – заведующая инфекционным отделением Усинской ЦРБ.

С новой коронавирусной инфекцией она впервые столкнулась, когда в больнице открылись дополнительные инфекционные отделения №3 и №4.  Ранее инфекционное отделение было одно и включало в себя минимальное количество коек. Для борьбы с ковидом пришлось расширяться.

🔹 – До этого времени я работала заведующей терапевтического отделения. С 16 мая прошлого года стала заведующей инфекционного отделения.

«Страха перед инфекцией у меня и моих коллег не было, было одно желание – это помочь людям побороть эту болезнь»

🔹 – Мои профессиональные обязанности не сильно изменились, так как обычно пациенты поступают с сопутствующей терапевтической патологией: гипертоническая болезнь, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, ожирение, бронхиальная астма и прочие. Лечим ковид-19 и параллельно другие заболевания.

С приходом ковида жизнь Елены кардинально изменилась

🔹 – Приходится работать до позднего вечера и в выходные дни, меньше времени уделять себе и семье. Слаженный коллектив нашей больницы трудится, как единый организм, чтобы противостоять инфекции.

#МинздравКоми