8 ноября #Международный_День_врача_рентген...

8 ноября #Международный_День_врача_рентгенолога

❗Сегодня ровно 126 лет с момента открытия рентгеновских лучей немецким физиком Вильгельмом Конрадом Рентгеном. Этот день признан Международным днем рентгенолога! ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
X-лучи или рентгеновские лучи, проходящие через любые материалы, были открыты в ходе одного из экспериментов Рентгена вечером 8 ноября 1895 года. Для медицины это открытие обернулось не просто появлением новой дисциплины, а стало настоящим прорывом в области диагностики целого комплекса заболеваний и травм, а впоследствии и метода терапии.
⁣⁣⠀
Рентгенологи трудятся во многих сферах здравоохранения. От правильной диагностики зависит эффективность дальнейшего лечения, а значит жизнь и здоровье пациентов. Сегодня профессия рентгенолога очень важна, ведь компьютерная томография или, проще говоря, КТ легких одно из важнейших исследований в лечении пациентов с COVID-19.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
✅ Всем специалистам, которые связали свою жизнь с удивительным и жизненно важным методом исследования, мы хотим пожелать доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии!

Коллектив УЦРБ.

#УЦРБ #Международный_День_врача_рентгенолога