КОРОНАВИРУС - ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ <br /> на 2...

КОРОНАВИРУС - ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ
на 27.09.2021 г.

⚠️Уважаемые усинцы!
Мы продолжаем информировать вас об эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией в Усинске.

По данным нашего мониторинга снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией не отмечается. Мы вновь отмечаем рост пациентов, проходящих лечение как в амбулаторных условиях, так и в стационаре. Так, за последнюю неделю зарегистрировано 168 новых случая инфицирования, что на 48 случаев больше, чем за предыдущую неделю.

В амбулаторный центр обратились 1056 человек , это на 174 обращения больше, чем за предыдущую неделю (891 человек).

✅На утро понедельника из 130 развернутых коек занято 130, что на 25 человек больше, чем на прошлой неделе.

В тяжелом состоянии находятся 17человек (на прошлой неделе - 15 чел.). На кислородной поддержке – 31 человек (на прошлой неделе - 39чел.). В реанимации два человека на ИВЛ.

❗Уважаемые усинцы! Напоминаем вам, что вакцинация населения – это единственное эффективное мероприятие по остановке эпидемии коронавирусной инфекции. В настоящий момент в Усинске 1-м компонентом привито 17916 человек, заверщили вакцинацию – 16686 человек.

✅У нас открыты 3 пункта вакцинации - два в здании по адресу: ул. Нефтяников, 34; еще один пункт в поликлинике по адресу: Больничный проезд, 2. Также с понедельника по субботу с 10.00 до 12.00 работает мобильный пункт вакцинации в МФЦ, а в воскресенье мобильный пункт работает перед зданием администрации города. Как записаться на вакцинацию - можно узнать, пройдя по ссылке https://vk.com/wall-85371373_13795.

❤Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких! Сделайте прививку против коронавируса!