Версия для слабовидящих

День борьбы с инсультом

ВНИМАНИЕ!

УСИНСКАЯ БОЛЬНИЦА ПРОВОДИТ АКЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ.

В России смертность от инсульта — одна из самых высоких в мире, ежегодно погибает порядка 200 000 человек, ещё столько же — остаются инвалидами. По данным Национального регистра инсульта, 31 % людей, перенесших эту болезнь, нуждаются в посторонней помощи, 20 % не могут самостоятельно ходить и лишь 8 % выживших больных могут вернуться к прежней работе.

Усинская центральная районная больница в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом проводит мероприятия, цель которых - привлечь внимание к проблеме смертности и предупреждения инсультов. Ведь ни сами больные, ни их окружение порой не видит важных признаков болезни. 

В субботу 27 октября 2018 года в холле торгового центра «Норд Хаус» с 11:00 до 13:00 вас ждут медицинские работники взрослой поликлиники.

Они смогут:

  • определить уровень сахара и холестерина в крови;
  • измерить уровень вашего артериального давления;
  • определить наличие у вас лишнего веса;
  • определить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний;
  • обеспечить вас красочными памятками, которые подскажут вам что делать, чтобы как можно дольше оставаться здоровым и активным и как понять, что у близкого вам человека произошел инсульт.

На месте вас проконсультирует врач терапевт.

 

Так же в этот день с 8 до 12 часов в доврачебном кабинете (каб. 120, 1 этаж) городской поликлиники можно измерить свое артериальное давление (минуя регистратуру). В случае повышенного давления вам снимут ЭКГ и направят к терапевту в этот же день или в другое удобное для вас время.

©2024 ГБУЗ РК "Усинская ЦРБ"

Поиск

Авторизация

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!